Порядок предоставления отпуска работающим по договору пенсионерам

Первый год работы в ЧОП.Обязан ли работник отработать 11 месяцев?Порядок начисления отпускных. Вопрос номер 2 -для того что бы взять кредит в Сбербанке мне нужна справка НДФЛ-2.Наш ЧОП выдает нам деньги фактически заработанные, почасовые , согласно договора.А перед налоговой отчитывается без учета налога.Т. Е. перед налоговой сумма заработка значительно меньше, соответственно и в справке НДФЛ-2.А фактически я получаю на руки в два раза больше.И потому сумма выделенного кредита по справке НДФЛ-2 значительно меньше.Как поступить ?

, Игорь, г. Нижний Тагил
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

В соответствии с действующим трудовым законодательством Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

Оплата отпуска расчитывается путем умножения количества дней отпуска на средний дневной заработок

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).

А второй вопрос должен был встать когда вы устраивались на работу увы не нарушая режим работы он не имеет решения.