Разбитая машина

Добрый день.

У меня следующая ситуация.

Я привлек на ремонт у себя в квартире молдованина. Оформил его через УФМС.

На днях случилось несчастье.

Во время моего отсутствия, он, как говорят в милиции, под наркотиками, упал с балкона лестничной клетки. Во время падения он разбил чужую машину. Он погиб...

Мне позвонили хозяева машины и требуют денежного возмещения. Аргументируют тем, что молдованин работал (делал ремонт) у меня и я несу ответственность. Угрожают судом!

Какие для меня могут быть последствия?

Спасибо

, Вячеслав, г. Москва
Светлана Ширяева
Адвокат, г. Георгиевск

Добрый день!
Хотелось бы уточнить, каким документом, Вы оформили работу вашего работника, предоставляли ли его в УФМС.
В целом, не вижу причин для беспокойства. Ущерб причинен не Вами, и не принадлежащим вам источником повышенной опасности. Других оснований возникновения  долговых обязательств я не вижу, Тем более, что он упал с лестничной площадки, а не с вашего балкона.