Какие документы нужны,и куда обращаться?
Здравствуйте,мне отдают даром гараж,какие документы нужно оформить и куда обращаться. И как проверить долги по гаражу?
, Лилия, г. Удомля
Светлана Ширяева
Добрый день!
Вам необходимо оформить право собственности в регистрационной палате. Но прежде лучше обратиться вместе с хозяином в налоговую инспекцию и получить справку об отсутствии задолженности и в коммунальные службы. Либо по доверенности выданной хозяином, а уж потом регистрировать сделку.
Документы должны быть в виде свидетельства о праве собственности из рег палаты. А вот если они отсутствуют, то тут уже сложнее, возможно хозяину проще было кому то его отдать чем оформить в собственность. Обратитесь в гаражное общество, в котором находится гараж, там можно узнать подробности.