Могут ли родственники мужа претендовать на наследство?
Здравствуйте. Главным квартиросъёмщиком был свёкр. Прописаны его дети и внуки. Потом эту квартиру приватизировали на моего мужа и на моего сына, остальные родственники писали отказные (в том числе и я). Затем мой муж умер, оформила наследство (долю мужа поделила на сына и на себя). При продаже родственники мужа имеют потребовать принять участие в наследстве (могут ли отсудить часть либо долю квартиры)? Отказные на наследство они не писали.
Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым права на данную площадь родствении практически не имеют за исключение наследников первой очереди. Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_3.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014