Налог с продажи
бабушка продает квартиру за 1400 т.р., 1/2 принадлежит ей по приватизации владеет более 3х лет, 1/2 по наследству ,менее 3х лет, будет ли налог с продажи
, елена, г. Казань
Анжела Мусина
Здравствуйте, Елена.
Нет, в данном случае налога с продажи не будет, так как возникновение права собственности произошло с момента приватизации, когда бабушка получила по наследству 1/2 доли квартиры, она лишь увеличила долю в праве собственности,
С уважением, Анжела Мусина.