Хищение денежных средств

Здравствуйте меня зовут Татьяна скажите пожалуйста в июле этого года у меня были украдены денежные средства в размере 46.000 рублей я знаю кто это сделал и поэтому написала заявление в милицию,но продвижения по данному делу не происходит как ни позвоню следователю он отвечает,что дело ведется.Можно ли узнать вернут ли мне похищенные деньги или придется обращаться в гражданский суд?Спасибо

, Та, г. Владимир
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

общий срок следствия 2 месяца. далее при необходимости он может быть продлен.

Деньги возвращает не следователь, а либо добровольно до решения по делу сам обвиняемый либо  у Вас есть возможность подать гражданский иск прямо в уголовном процессе.

Уточните пожалуйста вызывали ли Вас для допроса в качестве потерпевшего?

Если у Вас есть сомнения в добросовестности следствия, то Вы можете написать жалобу в прокуратуру с целью проверки законности действий следователя и не допущения волокиты по Вашему делу.

Удачи!