Добрый день!
Хоть беспроцентный.
Письмо Минфина РФ от 2 апреля 2010 г. N 03-03-06/1/224:
материальная выгода, полученная организацией от пользования беспроцентным займом, не увеличивает налоговую базу по налогу на прибыль
А кроме того есть ещё пп. 11 п. 1 ст. 251 НК РФ, согласно которому при определении налоговой базы не учитываются доходы в виде имущества, полученного российской организацией безвозмездно от организации, если уставный (складочный) капитал (фонд) получающей стороны более чем на 50 процентов состоит из вклада (доли) передающей организации.
Только
помните о валютном контроле и необходимости открытия паспорта сделки при сумме договора более 50 000 долларов США (Инструкция Банка России от 04.06.2012 N 138-И).