Возврат товара в течение 14 дней
Здравствуйте! Купили планшет (Ipad mini), на следующий день обнаружили, что зарядное устройство не работает. Имеем ли мы право вернуть планшет или заменить зарядное?
Заранее спасибо.
Добрый день. Разумеется Вы имеете право на возврат(замену товара). Согласно ст. 21 «Закона о защите прав потребителей»
Замена товара ненадлежащего качества
В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.
Поэтому смело идите и требуйте замены(возврата) товара.