Помогите найти выход
В течении года мне на домашний телефон звонят представители банка и просят позвать к телефону, мне незнакомого человека. Я объясняю ,что этого человека я не знаю,они мне не верят,ездила два раза в филиал банка писала письмо ,что номер ошибочный, звонки продолжаются, а в последнее время звонки стали с угрозами , что отберут имущество , а мы будем жить на улице , если не отдадим им долг, что делать не знаю , подскажите пожалуйста.
Добрый день. Я так понимаю что звонит коллекторский отдел или же вообще коллекторское агенство. В данном случае необходимо взять распечатку звонков у того кто предоставляет услугу связи. Конечно было бы хорошо и предъявить запись разговора. Помимо этого необходимо взять выписку из банка о том что вы не являетесь должником. Затем можно подавать в суд на данный банк при этом и взыскать моральный вред. Особенно если будет аудио запись с угрозами. К сожалению у нас неохотно принимают подобные записи, но лучше её иметь.