Увольнение без отработки 2 недель
Являюсь отцом троих несовершеннолетних детей. Жена не работает, не в декрете (трудовая дома). Имею ли я право уволиться без отработки 2 недель? Работаю в школе, сейчас есть необходимость перейти в другую школу, но директор не отпускает. Каковы мои права?
, Владимир, г. Москва
Владимир Петров
Здравствуйте, Владимир, при увольнении по собственному желанию, Вы должны известить об этом работодателя за 14 дней.
Выходом для Вас может стать отпуск с последующим увольнением или больничный.
Роман Шереметьев
Здравствуйте, Владимир.
К сожалению, без отработки получится только с согласия работодателя.
При наличии неотгулянного отпуска вы можете использовать его. Работодатель по вашему требованию обязан предоставить вам отпуск перед с последующим увольнением.