Два наказания за одно правонарушение
Добрый день.
Водителя грузового автомобиля ( он же является и ИП) наказали как водителя по статье 12.21 ч1 КоАП. После уплаты им штрафа его наказывают вторично по то му же протоколу, но уже как ИП. Правы ли доблестные сотрудники ГИБДД?
, Ирга, г. Великие Луки
Станислав Коротышов
Здравствуйте! Данное действе не правомерно. Один из основополагающих принципов УК РФ заимствованный из Римского права, гласит: Никто не может нести уголовную ответственность дважды за одно и то же преступление п.2 ст.6.