8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Декретные пособия

я проработала на работе 7 месяцев и ушла в декрет,сколько мне должны платить ежемесячные выплаты?

, Ольга, г. Казань

Согласно ст. 14 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.  пп 1.1. п.1  В случае, если застрахованное лицо не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в указанных случаях, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица. При этом во всех случаях исчисленное ежемесячное пособие по уходу за ребенком не может быть меньше минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, установленного Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Если Вы работаете по трудовому договору, то Вам положено: 

1) Пособие по беременности и родам, исчисленное из МРОТ

2) Пособие женщинам вставшим на учет в мед. учреждениях в ранний срок беременности ( если Вы встали на учет до 12 недель) -515 рублей.

3) Единовременное пособие при рождении ребенка 13 741 рублей.

3) Ежемесячное пособие по уходу за ребенком:  2 576 рублей– на первого ребенка и 5 153 рублей – на второго и последующих детей.


0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Получит ли сестра оставшиеся деньги пособия после его смерти?
На сво погиб сын моей родной сестры. Она и её муж, отец погибшего, получили единовременное пособие поровну. Сейчас муж находится в тяжёлом состоянии. Получит ли сестра оставшиеся деньги пособия после его смерти?
, вопрос №4856259, Ирина Анатольевна Мирза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас ситуация такая, что общаясь с отцом ребенка, он не платит даже за сад, но при этом я получаю пособие единое от 0 до 17, т к мы считаемся с ребенком как малообеспеченные
Здравствуйте! Ситуация такая: при рождении ребенка я, мать, не стала вписывать отца в свидетельство о рождении. Сейчас ситуация такая, что общаясь с отцом ребенка, он не платит даже за сад, но при этом я получаю пособие единое от 0 до 17, т к мы считаемся с ребенком как малообеспеченные. Скажите, пожалуйста, стоит ли затевать эту процедуру об алиментах. Боюсь, чтобы не остаться без пособия от государства
, вопрос №4855385, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я напишу приставу на оставление прожиточного минимума, то он будет считаться без учета пособий?
Добрый вечер. На мои счета наложили арест. На эти счета я получаю социальные выплаты(детские пособия) и свои личные средства. Если я напишу приставу на оставление прожиточного минимума, то он будет считаться без учета пособий?
, вопрос №4854837, Елена, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли мне продлить единое пособие без прописки ребёнка?
Здравствуйте. У меня двое детей. В августе 2025 года я родила второго ребёнка. Мне продлили автоматом единое пособие. Сейчас оно заканчивается, но у одного из детей нету прописки не временной не постоянной. Могут ли мне продлить единое пособие без прописки ребёнка?
, вопрос №4854185, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, дочь родила в октябре месяце, не работала, в феврале ее отец оформил пособие до 1.5лет как работающий, за предыдущие месяцы выплатят или нет пособие
Добрый день! Подскажите пожалуйста, дочь родила в октябре месяце, не работала, в феврале ее отец оформил пособие до 1.5лет как работающий , за предыдущие месяцы выплатят или нет пособие. Пришло начисление за месяц. Спасибо за ответ!
, вопрос №4853981, Кристина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.08.2014