Сбила машина на пешеходном переходе
Добрый день. Меня 20 мая 2014г. сбила машина. Водитель не уехал с места ДТП и очень просил чтоб мы договорились без ГАИ. Меня отвезли и положили в больницу на операцию. Он дал 120т.р. Мы оба написали расписки, что претензий друг к другу не имеем.
Когда это все случилось и брали деньги никто не знал, что травма такая серьезная. Я на больничном уже 3,5 месяца(еще не выписали даже). Сделали одну операцию еще предстоит делать 2 операции, а это опять больничные и потеря денег. Купили ортез для разработки коленного сустава за 25тысяч. Постоянно езжу на такси т.к. на костылях очень тяжело передвигаться. Его найти я не могу, подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации. Могу ли я подать на него в суд при наличии этих расписок и получить еще компенсацию?
Ну расписка же не заверена нотариусом.
Если он и не заплатить больше денег, то хочется чтоб его хотя бы прав лишили. И какой срок исковой давности? У меня пошел четвертый месяц после ДТП.
Заранее спасибо за консультацию)