Как закрыть больничный лист
Добрый день! Вышел на больничный лист у травматологов по поводу перелома Ладьевидной кости (левая кисть) 20.08.14г. Позже узнал, что оплата будет минимальной т.к.работаю в коммерческой организации. Могу выполнять свои функциональные обязанности: медкомиссия – работа только правой рукой. На просьбу закрыть л/н, пусть и с нарушением режима ( по отказу от лечения, по выходу на работу без выписки), травматологи сказали, что подобное заболевание предполагает лечение не менее 5 недель и закрыть л/н они не могут. Вчера был на повторном визите – продлили л/н до 03.09.24г.
Моя администрация не против моего выхода на работу, но смущает возможность допуска к работе, пока открыт л/н.
Подскажите, пожалуйста:
1. Может ли моя администрация допустить меня к работе с 28.09.14г., невзирая на открытый л/н. с последующим закрытием больничного с нарушением режима по выходу на работу без выписки ( п.25 в строке»Отметки о нарушении режима»).
2. Мои действия с лечащими врачами
Заранее благодарен: Александр.