Целевое направление

Здравствуйте!

В этом году я закончила обучение в университете по целевому направлению от предприятия ЦСКБ-Прогресс. По договору не позднее чем через месяц, должна явиться на отработку. Однако, в отделе кадров сказали, что мест по специальности нет. Звонила несколько раз в течение месяца, вакансию не нашли.

По договору:

Студент освобождается от возмещения затрат Предприятию в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации:

- если предполагаемая работа (должность) не соответствует уровню и профилю профессионального образования.

Решила устроиться в другое место, сейчас прохожу собеседования. Но боюсь, что осенью заставят возвращать деньги за обучение.

Нужно ли потребовать от них какой-либо документ, подтверждающий, что место мне не нашли?

, Виктория, г. Самара
Станислав Пилецкий
Юрист, г. Самара

Совет: написать заявление (желательно задним числом в течении месяца) в отдел кадров о факте вашего приезда и получении вакансии места работы. Пускай поставят отметку о принятии и согласуйте с отделом кадров заявление об отказе в принятии на работу. Вам оно необходимо. Если отдел кадров не захочет принимать заявление задним числом то пускай примет текущим, но в заявлении опишите факт вашего раннего приезда.

_______________________________

Нужно будет грамотно составить обращайтесь в Чат.