Испытательный срок по приему на работу

Проходил испытательный срок, подписали с работодателем трудовой договор, по истечении месяца меня увольняют якобы за то, что не справляюсь. В договоре, как оказалось, есть пункт о том, что испытательный срок мне не будет оплачиваться. Законно ли включение такого пункта? Если незаконно, то куда идти писать заявление/иск?

, Вячеслав, г. Ярославль
Станислав Коротышов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Да законно. Подписав данный договор Вы согласились с предложенными условиями. Вероятнее всего данный работодатель имеет постоянную практику трудовых отношения такого рода, с целью экономии средств фонда оплаты труда.

Прошу поставить +, если не трудно.