Как вернуть деньги за навязанную страховку?
Я брала кредит на 275 000 рублей, к ним мне прибавили 25 000, объяснив, что это сумма страховки на все время кредитования. у меня сейчас возникла возможность погасить досрочно кредит. Будет ли возвращена сумма страховки и за ее счет погашена часть кредита или страховка не возвращается и полностью оплачивается даже при досрочном погашении?
, Надежда,
Александр Красильников
Здравствуйте, Надежда! С большой долей вероятности сумму страховки банк не возвратит. К сожалению, в последнее время банки в массовом порядке прибегают к такой противоправной мере. Навязанную сумму страховки Вы вправе вернуть, но только по суду. Не идёт ли в Вашем случае речь о навязанной страховке жизни и здоровья?