Назваванивают из банка

Сестра взяла кредит , не оповестив меня , сейчас она не платит за кредит , телефоны поменяла , при этом в в банке оставила мой телефон , как родственник , сейчас мне из банка названивают каждый день по несколько раз и требуют чтоб я связалась с сестрой и чтоб она погасила долг . Сестра со мной не как не связывается и новые номера телефонов мне не оставляла . Подскажите что можно сделать , с сестрой у нас плохие отношения -практически не общаемся .

, Светлана, г. Екатеринбург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам не нужно ничего делать, по обязательствам сестры Вы не отвечаете, делать за сотрудников банка их работу Вы тоже бесплатно не обязаны, так и отвечайте на входящие звонки. Это не Ваши проблемы

Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Светлана, можете отправить в банк письмо или привезти им его сами с таким содержанием, что Вы с сестрой не общаетесь, её место нахождение Вам неизвестно, отношения к её кредиту Вы не имеете, т.к. не являетесь поручителем и требуйте исключить Ваш номер телефона из базы.

Дополнительно, если будут сильно надоедать, то можете написать заявление участковому о мелком хулиганстве

С уважением,

Золотовая Ю.В.,

ООО «Эксперт» г. Москва