Техникум отчисление без предупреждения
могут ли отчислить из техникума без предупреждения? не вызывали ,не звонили просто пришёл учиться после каникул и узнал об отчислении
, василий, г. Москва
Здравствуйте Василий!
У Вас есть какой-нибудь договор с этим техникумом? Там должен быть прописан порядок отчисления. В уставе тоже должно быть прописано.
Если у Вас было определённое количество задолженностей, то имели право отчислить без предупреждения, но до этого обычно обговариваются сроки пересдачи.
В самом техникуме могли быть вывешаны списки должников и претендентов на отчисление, это тоже своего радо предупреждение. Также должен быть издан приказ о Вашем отчислении.
Но вообще должны предупреждать лично, нааправляя заказное письмо с уведомлением.