На кого подать в суд за причинение ущерба от затопления помещения канализационными водами?
Здравствуйте.
У меня помещение в цокольном этаже (подвал). Помещение не в собственности, я арендую его у г. Москвы. Меня уже неоднократно затапливают канализационными водами. Терплю существенный ущерб, неговоря уже о сырости и запахе. Вызываю ЖЭК - всегда одна и та же отговорка - мол, кто-то из соседей сверху скинул в унитаз тряпку. Кто это конкретно сделал понять нельзя, так как это 9-этажный дом. В результате я, пострадавшая сторона, должна же еще и платить каждый раз приезжающей аварийке и ее наглым полухмельным рабочим за то, что они прочистят колодцы (без платы они всячески уклоняются от прочистки колодцев - тыкают на жэк, а жэк в свою очередь тыкает на них).
Хочу уже как-то радикально решить этот вопрос. Кого можно привлечь реально к ответственности в этой ситуации (подать в суд)? И что для этого необходимо сделать?
ООО Жилищник.