Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Патент для ИП можно получить только по месту регистрации?
ИП открыто в Москве, сам проживаю в Области (Коломна) и деятельность собираюсь вести в области - открыть торговую точку. Могу ли я получить патент на деятельность в области? Или только по месту регистрации ИП? И что для этого нужно?
ИП подает заявление на получение патента в налоговый орган по месту жительства .
В случае если индивидуальный предприниматель планирует осуществлять предпринимательскую деятельность на основе патента в субъекте РФ, в котором не состоит на учете в налоговом органе по месту жительства или в качестве налогоплательщика, применяющего патентную систему налогообложения, указанное заявление подается в любой территориальный налоговый орган этого субъекта РФ по выбору ИП.
Таким образом, Вам необходимо получить патент в коломенской налоговой инспекции путем обращения с заявлением на получение патента.
На основании заявления на получение патента в налоговой инспекции г. Коломны будет осуществлена постановка на учет Вас как ИП, применяющего патентную систему налогообложения.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я потерял сертефикат о знание русского языка, он был бессрочный мне надо подать на внж, можно получить дубликат но вазможности нет чтобы езать в другой город помогите пожалуйста
, вопрос №4855369, Иноятов Абдухалим Абдумадждович, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!Периодическую проверку охранника можно сдавать по месту регистрации жительства или там ,куда отправляет организация(ЧОП)? Неудобно ехать за несколько тысяч километров.
, вопрос №4855232, Елена, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это было перед 23 февраля прошлого года, ночью 19 февраля. Полиция арестовала мою мою машину и мне пришлось выплатить большую сумму за тот арест в размере недельного заработка. Но потом скорее всего опять также тот же украинец из Ивано Франковска на 9 мая прошлого года после работы в 4 вечера снова вызвал полицию и указал на мою машину с объявлением в кабине машины о продаже. Приехала полиция и положила билет на машину уже без штрафа в деньгах. Но передала жалобу на меня в суд. Только 29 января я отсудилась опять же сама и выиграла дело. Суд жалобу полиции отклонил. Но за эти месяцы я нервничала о регулярных сеансах судебных заседаний и необходимости найти адвоката так как машину могли арестовать из-за этого объявления или заблокировать мои права или посадить в тюрьму. Адвокат назвал сумму для участия в судебном заседании размером недельного моего заработка.
В конце концов я решилась сама по видеосеансу участвовать в суде. Переводчика мне не нашли и я сама соображала в обосновании своих позиций.
Но выиграла дело. Как и все 4 дела в суде за прошлый год.
Видимо полиции все обходится лёгким испугом.
В одном деле полиция в рапорте дала ложные показания того, чего не видела и не могла видеть.
В другом деле арестовала мою машину в 2 часа ночи. Украинец развозил пиццу и вернулся к 2 часам ночи. Перед этим его оштрафовали за парковку под знаком Стоп. Поэтому он решил вызвать полицию и поставить на место моей машины свою, полагая что этикетка об техосмотре по дате соответствует дате окончания регистрации машины.
Полиция положилась на знания украинца и арестовала мою машину с транспортировкой ближе к офису полиции.
Утром я проснулась и место моей машины было свободным, без машины.
Так как я продала покупателям по Фейсбуку до этого , то я предположила кражу машины и сильно расстроилась. Через 1,5 дня я обнаружила на сайте суда штраф и оплатила, полагая что с ареста можно взять только после оплаты штрафа.
Но когда я продлевала на сайте регистрацию машины , то государство с меня не взыскало штраф за просрочку, как следовало из штрафа полиции.
Мне это показалось подозрительным.
Я отправила в суд свое подозрение.
Сейчас выяснилось, что после окончания срока регистрации действует до следующего дня моего рождения.
Это была приятная новость.
Я отправила ходатайство о пересмотре дела сегодня в суд через электронный портал суда.
Причем мой текст документов в суд уже во второй раз был орелактирован искусственным интеллектом.
Этот парень с электронными мозгами и коллективным разумом оказался исключительно полезным редактором.
Он не только стилистически и грамматически исправляет мой текст но анализирует со знанием законов.
Получается машину на 5 дней арестовали незаконно и с признаками схожими с кражей, что причинило мне моральный вред и материальные расходы.
Как расценить действия полиции в этом случае?
Так как подозрение падало на украинца то я его умопянула в своих ходатайствах.
В результате он сбежал из нашего дома и скрылся от вызова в суд.
Сейчас я готовлю электронную подачу иска к страховой компании о возмещении мне ущерба и морального тоже при наступлении страхового случая на парковке в аварии с другими двумя машинами. Так как мне пришлось оплатить другому украинцу сумму моего заработка за месяц за разбитую фару его машины пр причине отказа страховой исполнить договор страхования. А также хочу потребовать компенсацию морального ущерба от стресса от аварии. Тогда я в 2-3 секунды по видео записи с камеры переднего вида моей машины едва не столкнулась с грузовиком на скорости от бокового удара.
Думаю выиграть в суде дело и получить 50 тысяч долларов за моральный ущерб и вред и 2000 долларов за оплату украинцу за разбитую фару, где даже потом горела лампочка
, вопрос №4854892, ольга гаио, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я потерял документы в другом регионе. На что я обратился мвд где был составлен протокол об утере я оплатил штрав. Затем меня направили в паспортный стол можно сказать со с пракой ф №1. Через сутки мне позвонили и сказали что нужен военный билет по месту регистрации. Что мне делать и можно при подписании с МО востоновить документы. Спасибо.
, вопрос №4854808, Виталий, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.