Должна ли заплатить за товар
В магазине случайно уронила салат в пластиковой таре,и он начал протекать.Должна ли я за него заплатить?
, Ирина Максимова, г. Уфа
Ольга Степанова
если вы брали товар в руки и он упал, то могут заставить платить, но в том случае когда стоимость товара высокая… если товар лежал неудобно, если магазин тесный и товары выставлены так, что проходы маленькие — то вы не должны платить за товар,
Руслан Григорьев
Нет, не должны. Товар в магазинах самообслуживания застрахован. Просто берете другой салат и оплачиваете его. В случае возникновения давления со стороны продавца к оплате товара вызывайте полицию.