Каско, страховые выплаты
Добрый день, произошло дтп. в решении о дтп моя вина не обнаружена. но есть административное определение об отказе освидетельствования на САО. Могу ли я подать на возмещениеКАСКО, или СК в любом случае будет ждать решения суда по административке? но ведь суд может идти достаточно долго? какова практика? заранее спасибо.
Светлана
Приветствую Вас. Тут дело не в судебной практике, а в условиях договора КАСКО. КАСКО выплачивается не зависимо от того, кто виноват в ДТП. Если в договоре указано, что страховое возмещение не выплачивается если водитель ТС отказался от мед. освидетельствования, соответственно и возмещение выплачено не будет. Если же нет, то я не вижу оснований для отказа. Таким образом, необходимо изучить договор, а потом обращаться за возмещением.