Открытие ип

Возможно ли открыть ип в москве,если постоянная прописка в смоленске,а временная регистрация в москве. Ип нужно для получения лицензии в такси.

, татьяна купреева, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Да, Вы можете получить лицензию легкового такси в том числе и по месту временной регистрации.

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

В соответствии со ст. 8. Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (с изменениями и дополнениями). . Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

 То есть, Вы имеете право зарегистрировать ИП  по месту Вашего жительства, а при его отсутствии по месту временной регистрации.  Поэтому, если у Вас имеется регистрация по месту проживания в Смоленске, то Вам следует зарегистрироваться в качестве ИП там.

С уважением Ф,