Михаил, добрый вечер.
Вам обязаны компенсировать расходы и выплатить средний заработок за время Вашей поездки в аэропорт, согласно ниже приведенным документам.
В соответствии со ст. 168 ТК РФ, пп. 12 и 26 Положения № 749
в случае направления в служебную командировку работодатель обязан
возместить работнику расходы по проезду к месту командировки и обратно к
месту постоянной работы на основании авансового отчета с приложением
документов, подтверждающих эти расходы.
Таким образом, для
возмещения расходов на проезд к месту командировки и обратно работник
обязан представить проездные документы, которые должны быть связаны со
служебной командировкой.
Расходы командированному работнику возмещаются независимо, от
того, справился он со служебным заданием, являющимся целью
командировки, или не справился.
www.garant.ru/company/about/press/smi/510268/
Постановление Правительства РФ от 13 октября 2008 г. N 749
«Об особенностях направления работников в служебные командировки»
12. Расходы по проезду к месту командировки на территории Российской
Федерации и обратно к месту постоянной работы и по проезду из одного
населенного пункта в другой, если работник командирован в несколько
организаций, расположенных в разных населенных пунктах, включают расходы
по проезду транспортом общего пользования соответственно к станции,
пристани, аэропорту и от станции, пристани, аэропорта, если они
находятся за чертой населенного пункта, при наличии документов
(билетов), подтверждающих эти расходы, а также оплату услуг по
оформлению проездных документов и предоставлению в поездах постельных
принадлежностей.
22. Расходы по проезду при направлении работника в командировку на
территории иностранных государств возмещаются ему в порядке,
предусмотренном пунктом 12 настоящего Положения при направлении в командировку в пределах территории Российской Федерации.
Более подробно с текстом названного мной Постановления Правительства РФ, регламентирующего особенности, связанные со служебными командировками Вы можете ознакомиться тут: http://base.garant.ru/12162866/#text