Подписание трудового договора задним числом
Я работаю в магазине и работодатель заставляет нас продавцов подписывать коллективно-бригадный трудовой договор задним числом от 20июня а на сегодня уже 3 августа . в случае не подписания она предлагает писать заявление на увольнение по собственному желанию. и не допускает до рабочего места. Что нам делать в такой ситуации? помогите нам разъяснить наше положение
Начало трудовой деятельности с 1 апреля 2012г трудовой догор был заключен при поступлении на работу . А сейчас нас заставляют подписать коллективно-бригадный от 20 июня а сегодня 3 сентября для того чтобы повесить недостачу Как нам быть в этом случае ? В плоть до увольнения по собственному желанию. и как можно наказать работодателя за то что подсавывает такие документы?
спасибо!
Если Вы уже заключили трудовой Договор в 2012 году, никаких основания для его перезаключения нет. Для перезаключения Договора необходимо согласие как работника, так и работодателя. Поэтому все сотрудники Вашей компании, кто уже заключил Трудовой Договор, имеют полное право продолжать трудовую деятельность в организации на основании ранее заключённого Трудового Договора. Наказать работодателя пока можно только грамотной позицией работников, которая должна состоять в том, чтобы не подписывать документы задним числом и не писать заявление об увольнении по собственному желанию.