Смена фамилии

Здравствуйте! Мой будущий муж бывший военный (5 лет как уволился в запас), при вступлении в брак, хочет сменить свою фамилию на мою. Вопросы:

1. какие документы он должен сменить, по мимо паспорта, СНИЛС, мед полиса, УЭК, документов на машину? Должен ли он явиться в тот район, где проходил службу и сообщить им о смене фамилии?

2. У него был предыдущий брак, от которого остался ребенок. Какие документы нужно сменить в этом случае? нужно ли сменить свидетельство о разводе, а также свидетельство о рождении ребенка? Ребенок уже пошел в школу, нужно ли в школе будет сообщить о смене фамилии его отца?

Т.к. предыдущий развод был зарегистрирован в другом городе, и ребенок был рожден и живет в другом городе, нужно ли личное присутствие моего будущего мужа? или мать ребенка может сделать все без него?

Большое спасибо!

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

описать перечень всех документов которые вы имеете весьма сложно, вы должны сменить все документы на мужа в первую очередь удостоверяющие юридические факты — право собственности. при этом свидетельства о разводе и рождения не меняются, как на мужа так и на ребёнка.

а вот военкомат уведомить придётся требование об этом вероятнее всего прописаны в военном билете и положении о воинской обязанности и военной службе.

Здравствуйте, Ольга.