Доплаты молодому специалисту в сфере образования г. Москвы
Здравствуйте!
Ситуация такая: выучилась в ВУЗе на педагога (заочная форма образования), получила диплом 28 марта 2014 года. Далее пошла устраиваться учителем в общеобразовательную школу, подписали заявление о трудоустройстве с 16 июня 2014 года, но оформили договор с 1 сентября 2014г. В отделе кадров говорят, что я не являюсь молодым специалистом, т.к. нужно устроиться на работу не позднее 3-х месяцев со дня выдачи диплома. Но судя по документам "Постановление Правительства Москвы № 172-ПП от 23 марта 2004 года", "Постановление Правительства Москвы от 19.07.2005 N 523-ПП", "Постановление Правительства Москвы № 1002-ПП от 27 ноября 2007 года" я являюсь молодым специалистом, т.к. устроилась на работу не позднее 3-х месяцев с НАЧАЛА УЧЕБНОГО ГОДА. Помогите разобраться в проблеме, может быть не те документы изучаю..
Вопросы:
1. Являюсь ли я молодым специалистом и имеею ли право на доплату к зарплате?
2. Если я являюсь молодым специалистом, то на какие именно доплаты могу рассчитывать?
3. С каким списком документов мне необходимо обратиться повторно в отдел кадров, чтобы опротестовать их мнение?
4. Куда писать жалобу в случае правонарушений со стороны кадровиков/руководства школы?


Данную статью я читала ранее, информация неактуальная. В постановлениях обозначено, что молодым специалистом является выпускник любой формы образования, а не только дневной стационарной.