Срок отработки при увольнении на испытательном сроке
Подскажите пожалуйста, если в период испытательного срока работник приходит к выводу , что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня до окончания испытательного срока, например, устроен сотрудник 09.06.2014 написать заявление ему нужно строго 04.09.2014, чтобы не отрабатывать две недели.Или сотрудник хоть 09.09.2014 может написать заявление с отработкой в три дня? Спасибо!
Эльмира,а если работодатель будет настаивать на отработке в две недели, что можно ему на это ответить? Сказать о существовании инспекции о труде? А в тексте заявления,если оно будет написано 05.09.14 прошу уволить по собственному желанию указать с 11.09.2014г?
Можно и про инспекцию сказать и про прокуратуру, которая отвечает за соблюдение законности.
Почему с 11.09.2014?
Укажите с 09.09.2014.
Три дня-это не три рабочих дня, а три календарных дня.