8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Безответственный воспитатель

Здравствуйте, как быть родителям, если ребёнок часто получает синяки и царапины от других детей в его группе? Воспитатель извиняется, но это продолжается. Я уже не могу смотреть на это спокойно. Родитель Елена. Заранее спасибо за ответ

, елена, г. Ульяновск

Здравствуйте Елена!

Воспитателя несет полную ответственность за всех детей в своей группе.

Попробуйте еще раз поговорить с воспитателем. Привлеките к разговору няню, медсестру ( хотя уверена, что не раз это уже делали).

Обратитесь в травмпункт и документально зафиксируйте синяки.

Пишите заявление  в два адреса: одно на имя заведующей детского сада о халатном отношении  воспитателя к своим обязанностям и такое де  же заявление отправляйте в отдел по образованию в местную администрацию.

Согласно ч.3 ст.1073 гражданского кодекса РФ" Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора." 

Стоит выяснить какие дети обижают Вашего ребенка и поговорить уже с их родителями.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И если у воспитателя оклад меньше дефектолога, законно ли это?
Здравствуйте. Работаю в детском саду учителем-дефектологом, в летний период принуждают работать воспитателем на группе. Должен ли быть приказ о временном переводе на др.должность, и на какой период максимально могут перевести? И если у воспитателя оклад меньше дефектолога, законно ли это?
, вопрос №4775990, Клиент, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моему ребенку 3 годаОн ходит в сад и в группе есть агрессивный
Моему ребенку 3 года.Он ходит в сад и в группе есть агрессивный ребенок. Позавчера сыну поставили сотрясение мозга и ушиб затылка, есть заключение от врача, потому что этот мальчик его толкнул об стену. В больнице от звонка в полицию мы отказались, чтобы решать все через заведующую и воспитателя. Воспитатель говорит, что этот мальчик бьет всех, руками, подручными средствами без причины, она его отталкивает от детей. Его родителям об этом она не сообщала. Мы хотим чтобы этого ребенка перевели убрали из нашей группы. Какие рычаги давления на сад и заведующую у нас есть и какие меры/ заявления и куда нужно подать. Не нужна компенсация, нужно чтобы просто чтобы агрессивного ребенка убрали из группы. Так же есть еще родители у которых есть жалобы
, вопрос №4775622, Анна, г. Химки

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мы можем воздействовать на сад?
Мой ребенок (3 года ) поучил в саду сотрясение(есть заключение) его толкнул об стенку другой мальчик, который со слов воспитателя и данным словам есть подтверждающая переписка, этот мальчик всех бьет, и руками и подручными средствами, без какой либо причины. И действительно агрессивно себя ведет. В больнице от телефонограммы в полицию мы отказались чтобы решать вопрос своими силами. Мы бы хотели что агрессивного ребенка перевели в другую группу или забрали из сада. Как мы можем воздействовать на сад?
, вопрос №4775592, Анна, г. Химки

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Имеет ли право руководство ДОУ не ставить двух нерусских воспитателей в одну группу?
Имеет ли право руководить ДОУ не ставить в группу двух воспитателей вместе, только потому, что обе не русские?
, вопрос №4775279, Амина, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С 1 октября оформляя отпуск заведующая сказала, что я на группе не работала и значит у меня 42 дня отпуска, а не 56
Работаю воспитателем на группе комбинированного направления, в сентябре отработв несколько дней, была направленна в командировку в детский лагерь(в лагере была 3 месяца) , после приезда заболела и находилась длинный срок на больничном . С 1 октября оформляя отпуск заведующая сказала, что я на группе не работала и значит у меня 42 дня отпуска, а не 56. Это правильно?
, вопрос №4775286, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.09.2014