Увольнение в декретном отпуске
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет меня уволили на основании пункта 2 части первой статьи 77 трудового кодекса РФ, в каком размере я буду получать пособие по уходу за ребенком?
, Анастасия, г. Саратов
Олег Соболев
Добрый день.
Вам надо встать на учет на бирже труда. Собрать справки.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет: на первого ребенка — 2194 рубля 34 копейки, на второго, третьего и т.д. — 4388 рублей и 67 копеек. На близнецов и погодков пособия суммируются.