8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Оплата больничного

устроился на работу не отработал месяц сбила машина до этого не был трудоустроен 5 лет зарплата по договору на новом месте работы 12500 рублей как насчитывается больничный

, владимир, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Владимир!

Согласно ч.6 ст.7 ФЗ Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" Застрахованному лицу, имеющему страховой стаж менее шести месяцев, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.

То есть, вам будет пособие назначено исходя из МРОТ, который составляет в настоящее время 5205 рублей.

www.b-kontur.ru/profi/calculator-sick#_ по этому калькулятору можно рассчитать размер пособия.

Желаю удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Должны ли мне что то выплачивать, как больничный
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я сломал руку на производстве не по своей вене, работаю не официально. Должны ли мне что то выплачивать, как больничный. Или вообще могу ли я что то с этим сделать.
, вопрос №4865517, Андрей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Неофициально работаю больничный лист отказали оплатить правильно ли это
Неофициально работаю больничный лист отказали оплатить правильно ли это
, вопрос №4865454, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С 31 января по 13 февраля 2026 года находился на больничном
Здравствуйте. Я на пенсии, работал. 13 января 2026 года уволился. С 31 января по 13 февраля 2026 года находился на больничном. Мне его оплатили. Повторно пошел на больничный с 14 февраля 2026года.По сегодняшний день на больничном. Вопрос закроют мне его или нет.
, вопрос №4865311, Виктор, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли уменьшать дни из отпуска за вредные условия труда, если был на больничном
Законно ли уменьшать дни из отпуска за вредные условия труда,, если был на больничном
, вопрос №4864830, Римма, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отдел кадров насчитал, что я должна работать так: (19 рабоч дней февраля минус мои 7 рабочих дней больничного) делим на 0.5 ставки
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я работаю на полставки на работе с графиком сутки - трое. У нас в организации годовой суммированный учет рабочего времени. За январь была переработка 14ч. В данный момент нахожусь на больничном с 16 по 25 февраля. По графику должна была работать 18,22 и 26 февраля. Отдел кадров насчитал, что я должна работать так: (19 рабоч дней февраля минус мои 7 рабочих дней больничного) делим на 0.5 ставки. 19-7=12 и 12:0.5=6дней Эти 6 дней умножаем на 8ч =48 ч. От 48 часов отнимаем 14 ч и получаем по итогу 34ч P. S. Я специально не стала вводить в расчет укороченные пятницы, чтобы не путаться, это мелочи. В общем расчете кадры правы? Смущает, что из переработки в 14ч я вышла в огромную недоработку как будто б/л просто авкинули из учета рабочего времени.
, вопрос №4864626, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.09.2014