Отношения с банком

была просрочка 1 месяц ,банк подал в суд иск с требованием о выплате полной суммы 62 тыс.в суде предложили решить всё с банком.Я могу оплатить 20 тыс.сразу остальное помесячно,банк не соглашается.Как лучше поступить в данном случае?

, елена, г. Воронеж
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если банк не соглашается, то в данном случае нужно попытаться в суде уменьшить сумму взыскания, а потом после того как будет вынесено решение и оно вступит в силу, можно через суд попробовать получить рассрочку исполнения судебного акта.