Нужно ли обращаться в суд?
Здравствуйте! проживаем в 3-х комнатной квартире,была приватизирована 1/2 мамы, 1/2 моего сына,на тот момент ему было 9лет, сын вырос и женился, у него дочь, но мы знаем, что дочь не от него, но записал он на себя, в этом году сын погиб. скажите кто в первую очередь наследники?и почему жена претендует на свою долю?
, наталья, г. Пермь
Каринэ Аванесян
Если ваш сын признал себя отцом ребенка и в свидетельстве о рождении ребенка он указан как отец ребенка, следовательно ребенок- его наследник.Наследниками первой очереди являются родители, супруг /супруга/, дети. Жена претендует на наследство правомерно. 1/2 вашего сына должна быть разделена между вами, ребенком и женой /если она состояла в зарегистрированном браке/.