Как правильно написать заявление о закрытии ИП, если сменила фамилию?

Здравствуйте! С 2009 года, как ИП не работаю за это время поменяла фамилию в связи с браком, на свидетельстве о ИП фамилия другая. На днях пришло письмо из пенсионного и уже на новую фамилию, о задолженности по страховым взносам. Хочу отправить документы в налоговую, о закрытии ИП заказным письмом, скажите, какую фамилию мне писать в заявлении или ещё какие документы приложить к письму дополнительно? Заранее спасибо. Людмила.

, Людмила, г. Екатеринбург
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

В данном случае подпись на заявлении должна быть заверена нотариально. Все остальные изменения налоговая получит из органов ЗАГС по системе межведомственного взаимодействия.

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Людмила,

1. Заявление по форме Р26001 с новой фамилией, подпись удостоверяется нотариально (т.к. подаете не лично, а по почте).

2. г/п на 800 р.

3. Справку из Пенс фонда о предоставлении сведений персонифицированного учета.

Направляете ценным письмом с описью вложения.