Налог с продажи недвижимости менее трех лет
Здравствуйте!
Вопрос:
В 2014 году мы оформили собственность на квартиру приобретенную по Договору долевого участия за пять миллионов рублей.
Буду ли я платить налог с продажи недвижимости (за разницу в 3 000 000), если в договоре купли-продажи предусмотрю следующие формулировки: Квартира продается по согласованной Сторонами цене, равной 5 000 000. За время эксплуатации квартиры продавцом произведены неотделимые улучшения, которые существенно увеличили стоимость квартиры. Стоимость данных улучшений стороны по обоюдному согласию оценивают в три миллиона рублей.
, Роман, г. Москва
Антон Пряничников
Добрый день!
Уточните, так как не совсем понятно, вы ее купили за 5 млн. и продаете за 5 млн.?