Угон автомобиля
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! У моего брата 2 дня назад угнали автомобиль, причём друзья, и разбили так, что восстановлению не подлежит. Водитель лежит в больнице в коме, на место происшествия брат приехал, когда там уже были сотрудники ГАИ, которые заполнили протокол. сегодня хотели забрать машину со стоянки, но её не отдают,говорят предъявите угонщика. Брат заявление об угоне на друга писать не хочет. достаточно ли будет протокола, составленного на месте дтп, для возбуждения уголовного дела? кстати в полиции его не дали прочитать, мы даже не знаем, записали ли всех 3-х человек, т.к остальные скрылись с места дтп. будет ли случай страховым, без заявления об угоне?