В дате приказа о наложении дисциплинарного взыскания отсутстует год его издания

Здравствуйте,

прошу дать разъяснение по следующей ситуации.

Работодатель издал приказ, согласно которому расторгнул трудовой договор за прогул (подпункт «а» пункта 6 ст. 81 Трудового кодекса РФ).

Но в этом приказе обращает на себя внимание следующее:

- в дате издания приказа указаны день и месяц, но вообще не указан год;

- в приказе отсутствует дата, с которой расторгается трудовой договор.

Прошу, пожалуйста, ответить на три вопроса:

1) какие правовые последствия влечет за собой отсутствие в дате издания приказа о расторжении трудового договора года издания этого приказа, а также отсутствие в нем даты, с которой расторгается трудовой договор ?

2) учитывая наличие в приказе указанных недостатков, какое требование в суде нужно заявить: о признании этого приказа незаконным или о признании этого приказа недействительным ?

3) является ли основанием для признания расторжения трудового договора незаконным отсутствие в дате приказа о расторжении трудового договора года его издания, а также отсутствие в этом приказе даты, с которой расторгается трудовой договор, ?

Буду очень признателен за ваши ответы.

, Жан, г. Саратов
Антон Горохов
Юридическая компания "Правовая помощь населению и организациям", г. Саратов

Здравствуйте. Запись в трудовую книжку сделали? Акт о прогуле составлялся? Объяснение писали? Уволили Вас справедливо? В чём нарушаются Ваши права в данный момент? Защите подлежит только нарушенное право.