Проблемы с увольнением

Здравствуйте у меня такой вопрос. Устроился работать грузчиком по договору с 1.10.13. В июле(21.07.14) у меня стоял отпуск, и во время отпуска я поступил в вуз на вечернее обучение, отправил заявление об уволнение теллеграмой, мне отказали так как я не доработал год а отпуск использовал. Говорят возвращайся отрабатывай, какие варианты у меня есть. Работал в Якутии.

, Валерий, г. Тула
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Телеграмму предоставьте в государственную инспекцию труда с жалобой на работодателя. Обратитесь к юристу для составления иска о взыскании с работодателя среднего заработка за время удержания трудовой книжки, компенсации за несвоевременную выплату заработной платы и морального вреда. Удачи!