Могу ли я вернуть телефон если не прошло 14 дней со дня покупки
Я купил телефон iphone и обнаружил что он не держит зарядную батарею и когда разговариваю по мобильной связи плохо слышу собеседника,могу я вернуть деньги или поменять телефон?Мне сказали что нет и только отправлять на экспертизу,а это до 45 дней,помогите пожалуйста
Андрей! Вас ввели в заблуждение! Сотовый является технически сложным товаром и его возврат возможен только в случае обнаружении в нём существенных недостатков! Но в случае если эти недостатки были обнаружены в течении 15 дней после покупки, вы имеете право:
вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены
Про 45 дней вам загнули!
Отказ от исполнения договора купли-продажи- 10 дней!
Устранение недостатков- 45 днейЗамена- 7 или 20 дней!
Советую Вам написать претензию с требованиями о расторжении договора купли-продажи в 2х экземплярах(один из которых забрать себе с отметкой о получении продавцом- дата, печать). В случае не удовлетворения ваших требований- обращайтесь в суд и требуйте 1.возврата ден.средств за телефон 2.компенсацию морального вреда 3.неустойку 4.штраф!