8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк требует оплатить кредит,который я не брала

Здравствуйте!Помогите в решении вопроса.На мое имя был оформлен кредит на товар и кредитную карту МТС-Банка мошенническим способом.По моему заявлению заведено уголовное дело по факту мошенничества. Письменное сообщение в банк со всеми копиями документов которые они просили я выслала.Банк продолжает требовать с меня выплату кредита и задолженности которая образовалась за два года.Экспертизу подписи и почерка банк отказывается делать.В суд они тоже не подают. Задолженность растет.Подскажите, что мне делать дальше?

, Екатерина, г. Смоленск

В рамках возбужденног дела напишите следователю заявление о том, что банк вас беспокоит и продолжает вымогать деньги. В связи с вашим заявлением беспокоящие вас работники банка будут вызваны следователем, после чего, полагаю, они успокоятся.  Если следователь до сих пор не назначил почерковедческую экспертизу, напишите ходатайство о ее назначении.Задолженность растет -это не ваша проблема, если вы не получатель кредита.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Смоленск

Дознователь преостановил мое дело и направил его оперуполномоченным,по моему ходатайству экспертиза сделана не была.

Дознаватель не имеет полномочий приостановления дела. Дознание может длиться не более 10 дней, после чего либо возбуждается уголовное дело либо отказывают в возбуждении. Узнайте, какой акт вынесен. Отказ в возбуждении можете обжаловать прокурору или в суд.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Обратился в интернет приемную ЦБ, пришел от них ответ, что инициатором бы ОТП БАНК, в личный кабинет я зайти не могу так как ограничен доступ
Добрый день! ЦБ внес меня в реестр по 161-ФЗ. Обратился в интернет приемную ЦБ, пришел от них ответ, что инициатором бы ОТП БАНК, в личный кабинет я зайти не могу так как ограничен доступ. Обратился к ним через сайт, они внятного ответа дать не могут, с оператора на оператора перекидывают и говорят чтобы обратился в отделение банка. В отделение я не могу обратиться так как нахожусь в командировке за пределами РФ. Почитав отзывы людей о данной проблеме, пишут что и в отделении банка что-то решить и узнать проблематично. Перед тем как внести меня в реестр ОТП банк не запросил у меня каких либо документов о переводах. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4774594, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу сделать возврат денежных средств, имею ли я на это право если доставка еще не осуществлена?
Здравствуйте. Оплатил шкаф в магазине, но планы изменились. Хочу сделать возврат денежных средств, имею ли я на это право если доставка еще не осуществлена? Магазин требуют оплатить за разборку и сборку шкафа
, вопрос №4774086, Федор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право банк блокировать средства и не разблокировывать когда ты ответил не все их вопросы и проверки
Имеет ли право банк блокировать средства и не разблокировывать когда ты ответил не все их вопросы и проверки как должно быть, если это так то зачем ети безопасности и оставить без средств существования
, вопрос №4773832, Имя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как вернуть кредитные средства при отказе от медуслуг, если клиника их не получила
Здравствуйте! Подскажите как происходит возврат кредитных средств при отказе от медицинских услуг, часть денег (личных средств вернули) а кредитные деньги банком отправлены, но клиникой не получены, т.к. договор на оказание услуг аннулирован. Клиника уверяет что эти средства им не должны поступать. Помогите разобраться.
, вопрос №4773256, Анастасия, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Директор требует оплатить деньги за ремонт школы, при этом мы отучились всего 2 месяца
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,ребенок учился в частной школе и в этом году все же решили уйти в общеобразовательную. Директор требует оплатить деньги за ремонт школы,при этом мы отучились всего 2 месяца. При этом в начале учебного года я еще внесла годовой взнос на канцелярию ,но нам отказываются делать переращет,а наоборот требуют еще денег. Законно ли это?
, вопрос №4773066, Александра, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.09.2014