Нужно ли отдать деньги собственников МКД новой УК

Собственники МКД выбрали способ управления - непосредственные и указали в протоколе, чтобы старая обслуживающая организация передала деньги накопленные на лицевом счете, новой организации. Мы отказываемся, предлагаем людям самим прийти к нам и забрать свои деньги. Скажите правы ли мы? Напишите здесь свой вопрос...

, Оксана, г. Краснодар
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Оксана, вечер добрый.

А Вы от лица кого? Собственников МКД, старой организации или новой организации?

Напишите здесь свой вопрос...

Оксана

Какой?

Оксана
Клиент, г. Краснодар

Я юрист старой обслуживающей организации. УК у нас нет, т.к. поселки маленькие, только обслуживающие. Вычитала в ЖК, что один из собственников должен прийти за техдокументацией. Также в ч. 3 ст. 164 ЖК говорится, что собственники действуют от себя лично или уполномачивают кого либо доверенностью. Считаем, что с деньгами также по аналогии с техдокументацией.

Оксана

А новая-то организация почему не хочет принять документацию и денежные средства?