Можно ли вернуть телефон, который на гарантии без прохождении независимой экспертизы
Мне подарили телефон, работал замечательно, но через 5-7 месяцев наглуха стал отказывать работать сенсер ( сам телефон работает ). После сдачи телефона в ремонт в магазин, где и был он приобретен, мне вернули его через неделю, проверил, работает. Пришел домой минут 5 попользовался и снова отказал сенсер. После того как я пришел снова, мне сказала что сдавать снова бесполезно и предложили пройти независимую экспертизу, а так как телефон не дорогой, денег для недорогого телефона слишком дорога. Так вот, один человек мне рассказал о похожей проблеме, тоже отказал сенсер, 3 раза сдавал телефон в ремонт в магазин, где и покупал, после 3 раз ему вернули деньги. Вопрос: мне обязательно проходить независимую экспертизу на поломку телефона? Гарантия все еще действует, можно ли как-то вернуть его и чем нужно руководствоваться просив деньги обратно??