Возмещения убытков

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать? Произошло ДТП , виновна не я. 21 мая в страховую компания сдала весь пакет документов. Деньги всё ещё не получила. По телефону отвечают что решение есть о выплате, ждите.... Ждем вот уже более трёх месяцев. Что делать? И сумма по выплате не устраивает, она в два раза ниже той, которую насчитал оценщик.

, Марина, г. Ейск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, общий срок рассмотрения 30 дней, требуйте письменно решение, пишите претензии (или по почте, или вручайте лично с отметкой на Вашем экземпляре о вручении), помогают ежедневные звонки.

По поводу несогласия в сумме данные вопросы решаются в подавляющем большинстве только в судебном порядке, суды взыскивают разницу от оценки независимой (или судебной экспертизы) до оценочной страховой.

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Марина!

С СК все ясно, звонить им смысла нет. Отправьте заказным письмом претензию и делайте независимую оценку повреждений. По истечении 5 рабочих дней с момента получения письма можете подавать иск в суд.