Отпуск по уходу за ребенком для мужа
Здравствуйте! Скажите можно ли получить мужу отпуск (пусть неоплачиваемый) по уходу за ребенком если жена инвалид второй группы? Спасибо.
, Александр,
Дарья Иванова
Здравствуйте. В отпуск по уходу за ребенком может уйти как мать, так и отец. Единственное это должен быть кто-то один. Если в отпуск по уходу за ребенком идет отец, он имеет такие же права и обязанности. В том числе и льготы.