Спорный вопрос
правомерно ли сделал сосед глухой забор по всему периметру дачного участка.у меня тень до полудня.по законодательству между участками должен стоять забор из рабицы или сетки.прав ли он?
, зинаида, г. Мичуринск
Здравствуйте, Зинаида! В данном случае имеются основания для обращения в суд с негаторным иском об устранении препятствий в пользовании собственником принадлежим ему имуществом на основании статьи 304 Гражданского кодекса России. На основании решения суда сосед будет обязан принять меры к тому, чтобы забор не загораживал (не затенял) Ваш земельный участок.