Какова налоговая ответственность за подачу нулевой декларации о доходах не в срок,а на месяц позже?

Здравствуйте,разъясните пожалуйста и дайте совет,так как не знаем кому еще обратиться: в 2013г была продана комната за 810.000 руб.,в связи с обстоятельствами декларацию по налогам на доходы физ.лиц за 2013 по доходам от продажи была не до 30.04.2014 предоставлена, а 21.05.2014 нулевая декларация. Сегодня пришел акт камеральной налоговой проверки: 1)проверка начата 03.06.2014 окончена 03.03.2014. 2)установлено следующее: в нарушении п.1.ст.229 НК РФ не представлена в установленный срок декларация, факически декларация представлена 03.03.2014 и составляет бюджет 0.00 руб. 3) по результатам проверки ПРЕДЛАГАЕТСЯ ПРИВЛЕЧЬ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА К НАЛОГОВОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ,предусмотренной п.1.ст.119 НК РФ. 4) в случае несогласия с данными фактами,налогоплательщик вправе представить письменные возражения по указанному акту. Объясните,что мне теперь делать и чего ждать,какой штраф полагается? Заранее благодарна за ответ!

, светлана, г. Чебоксары
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Светлана, они хотят Вас оштрафовать, согласно

Статья 119. Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества)
[Налоговый кодекс РФ]
[Глава 16]
[Статья 119]

1. Непредставление в установленный законодательством о
налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту
учета

не менее 1 000 рублей.

Но Вы напишите им претензию, ссылаясь на

Статья 229. Налоговая декларация
[Налоговый кодекс РФ]
[Глава 23]
[Статья 229]

Налогоплательщики вправе не указывать в налоговой декларации доходы, не
подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Вы вообще не должны были подавать декларацию, так как налога нет.