Не отгуленный отпуск

добрый вечер! работала в гос.структуре, по истечению 3 года ребенка, уволилась...т.к. не попали в детсад...при увольнении сказали, что не отгулено 43 дня отпуска..обещали выплатить... уволилась 2 месяца назад  ...расчетный лист не дали и денег никаких не перечисляли....как добиться своих заработанных денег? спасибо

, юлия, г. Санкт-Петербург
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Юлия, Вы можете обратиться в Гос. инспекцию по труду. Инспектор проверит необходимость выплаты, выпишет предписание работодателю о необходимости выплаты Вам денег, наложит штраф.

Если это не поможет — в суд с требованием взыскать сумму задолженности.