Какие мои действия?

у меня был суд по ст.158 и меня осудили на 2 года условно, потерпевший оценил ущерб в 100 т.р. но в постановление суда не указанно что я должен их ему выплатить, и через 9 месяцев он написал на меня заявление в полицию что я ему не выплатил деньги, что мне делать? и какие у меня могут быть теперь последствия?

, Василий, пгт. Анна
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

и через 9 месяцев он написал на меня заявление в полицию что я ему не выплатил деньги, что мне делать? и какие у меня могут быть теперь последствия?

Василий

Приветствую Вас. На данный момент смысла обращаться в полицию никакого нет, потому что они не занимаются такими делами. Вам нечего опасаться. При желании возмещения ущерба потерпевший должен обращаться в порядке гражданского судопроизводства в суд с требованием о взыскании ущерба, причиненного преступлением.