Право наследования

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего мужа есть ребенок от первого брака, если составить брачный договор о разделе имущества и установлении раздельной собственности, после смерти мужа будет ли он наследовать мою собственность?

, Ирина, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Да, если вы измените режим вашего имущества с совместного на личный, ребенок мужа от первого брака не будет наследовать вашу собственность. Вместе с тем, и вы будете наследовать имущество после смерти вашего мужа только как наследник, а не как супруга, без выдела супружеской доли. Правда, если вы, простите, умрете раньше вашего мужа, муж унаследует, как наследник 1 очереди, ваше имущество, то после его смерти его ребенок от первого брака будет наследовать тоже, таким образом, и ваше имущество тоже.